女儿永远是父亲的“掌上明珠”。(Facebook@Life to Her Years)
女儿永远是父亲的“掌上明珠”。([email protected] to Her Years)

他开博客记录女儿成长,他将父亲的责任融入生活哲学中;如何更好地扮演父亲的角色?有“掌上明珠”的老爸们赶快来学几个简单又有趣的招法吧

张靓
2018-04-16 04:31
美国有一位名叫Michael Mitchell的父亲,专门为记录女儿的成长建立一个博客,并收藏很多父亲如何教育女儿的一些好建议。他将父亲的责任融入人生的哲学,激励着很多人如何更好地扮演父亲的角色。Michael 整理出很多教育女儿的简单但又很重要的生活哲学,今天小编就分享一些给大家,希望您能从中受益!

一个男人只有他有一个女儿的时候,才会真正明白父亲对女儿的爱是什么样的。这是和一个男人对待母亲、对待妻子、对待其他女人完全不同的爱。你就想永远把她捧在手心里,永远把她当做一个小女孩来疼爱,永远永远不想让她受到一点委屈和伤害。但同时作为一个父亲,也深知抚养女儿健康成长的责任有多么重大!

美国有一位名叫Michael Mitchell的父亲,专门为记录女儿的成长建立一个博客,并收藏很多父亲如何教育女儿的一些好建议。他将父亲的责任融入人生的哲学,激励着很多人如何更好地扮演父亲的角色。Michael Mitchell已经整理出很多教育女儿的简单但又很重要的生活哲学,今天小编就分享一些给大家,希望您能从中受益!

•让她骑在你的肩上!这招很神奇,现在就开始行动吧,因为您的女儿还很小,而你的肩膀却很强壮。

•试着成为她心目中的英雄!她会一直需要你的支持,甚至一生都会如此。她有一天会长大并开始寻找自己的超级英雄,而你很可能成为他的英雄,甚至你不需要身披红色斗逢。

•告诉她有多么漂亮!经常这样不断地告提醒她,否则,有一天,流行杂志或好莱坞将试图吸引她。

•享受与她共度的每一刻!今天她还穿着尿布湿,明天她可能就学会开车了,在你还没意识到的时候,她已经开始去征服这个世界。到时她会想起曾经与你共度的所有美好时光,这些都是无价之宝。

•带她一起去钓鱼!她可能比钩虫蠕动的还要慢,但是没有关系。

•拥抱她!世界上可能没有几样比父亲的肩膀更好的东西,用来抚慰一个哭泣的小女孩,请记住这一点。

Easter Friday gets better 😍

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

•经常和她在一起!花时间陪伴你的女儿不需要任何理由,而且要对她关心的事情感兴趣。这点很重要,因为要让女儿知道,她的父亲用心参与和她在一起的每一刻。

My everything

A post shared by Yeezus. (@privatekanye) on

•某一天,她可能需要一只宠物狗来作伴!这个不用考虑,只需要肯定的回答“yes”。

Love dogs… #stopyulin @no_yulin

A post shared by Jensen Ackles (@jensenackles) on

•让她知道,她像男孩一样有才华!确保让她知道这一点,并且需要不断鼓励她。

•当你陪女儿一起玩的时候,你看起来会很愚蠢!但你仍要这样做,因为女儿的需要最重要。

•当她学会如何亲昵,你的整个脸将会成为她的亲吻对象,只管鼓励她!

•她会一直等到你回家!所以为了宝贝女儿,记得早点回家哦。

#Repost from @hsmithandco great photo from @hsmithandco

A post shared by Mark Ruffalo (@markruffalo) on

•让她握方向盘!她会永远记得父亲曾教她学“驾驶”。

My favorite role in life… Dad. All love…

A post shared by Vin Diesel (@vindiesel) on

•永远不要忘记她的生日!10年后,她可能想不起你曾经送给她的生日礼物,但她会记住你曾缺席她的生日party。

•让她知道,不是她的美丽,而是她的智慧帮助她完成很多事情。确信让她知道这一点!

All love…

A post shared by Vin Diesel (@vindiesel) on

•信任她!当她慢慢长大后,给她更多的自由,她会超出你的期望。

Took my girls on a daddy-daughter bonding weekend. #family

A post shared by Mark Wahlberg (@markwahlberg) on

•她是一只蝴蝶,有一天她会远走高飞!趁她还是“毛毛虫”时,享受和她在一起的岁月。

daddy daughter studio flow

A post shared by Yeezus. (@privatekanye) on

•不要忽略任何圣诞和生日礼物!给她营造一个你们可以共同分享的快乐时光。

•带上她一块去露营!向她展示这个奇妙的世界,当她第一次见到如此美丽的世界,从她的眼中可以看到,她是多么惊喜。

•父爱是你主要的责任!你最喜欢的球队、事业、电视或爱好永远不会消失,但是,你的女儿将会长大并开始自己的生活,所以请优先考虑你的女儿。

First Father's Day with my girls!

A post shared by Channing Tatum (@channingtatum) on

•最后一张,一起分享一下Michael Mitchell和她女儿暖暖的幸福照!

I'm so thankful for talented photographers and their ability to capture moments and feelings so accurately. This picture…

Posted by Life to Her Years on Monday, December 1, 2014

看完你是不是心里也暖暖的?如果你有一个女儿,你就会真正明白“掌上明珠”的含义;无论你未来经历什么,如果有一个疼爱你的父亲,你的人生就不会黯淡无光。在这地球的某个角落,在你父亲的世界里,你是永远的公主,是永远的安慰。

来说几句


wpDiscuz